Библиотека приглашает

Название мероприятия

Форма

Место проведения

Время проведения

Читательский адрес

«Ты выстоял, великий Сталинград!»

вечер памяти

Библиотека
им. Н.А. Добролюбова

01.02

13-00

18+

«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

исторический экскурс

Библиотека
им. И.В. Мичурина

01.02

14-00

16+

 «Что написано пером…» 

(День почерка и ручного письма)

познавательная игра-викторина

Центральная районная детская библиотека
им. А.М. Горького

 

01.02

12-30

12+

«Сталинградский рубеж – наша гордость и слава»

праздничная программа

Центральная районная библиотека
им. В.Г. Короленко

01.02

13-00

12+

«Легендарный дом города Сталинграда»

историческое досье

Центральная районная библиотека
им. В.Г. Короленко

02.02

13-00

6+

«Чернильное письмо»

мастер-класс по чистописанию

Центральная районная детская библиотека
им. А.М. Горького

 

02.02

12-00

6+

«Русь православная»

(1030 лет Крещению Руси)

час исторического просвещения

Библиотека
им. В.М. Шукшина

06.02

14-00

18+,

клуб «Книгочей»

«Кто поможет любопытным?»

библиотечный урок по справочной литературе

Детская библиотека
им. В.А. Жуковского

06.02

10-30

6+

«Победа под Сталинградом»

(к 75-летию со дня окончания Сталинградской битвы)

исторический час

Детская библиотека
им. В.И. Чапаева

06.02

12-00

12+

«Учимся выбирать»

час правовой информации

Библиотека
им.
А.П. Чехова

08.02

13-00

12+

«В гости к дедушке Корнею»

литературный час

Библиотека
им. Г.И. Успенского

(на площадке д/с №86)

08.02

10-00

0+

«И вновь я посетил…»

(День памяти
А.С. Пушкина)

поэтический марафон

Библиотека
им. И.В. Мичурина

08.02

14-00

18+

«Мы хотим всем рекордам наши гордые дать имена»

олимпийский марафон

Центральная районная библиотека
им. В.Г. Короленко

09.02

14-00

12+

«Загадка белого мишки»

(к международному дню полярного медведя)

медиа-знакомство

Центральная районная детская библиотека
им. А.М. Горького

 

09.02

11-00

6+

«Преодолеваем трудности вместе»

встреча с психологом

Библиотека
им. В.М. Шукшина

10.02

13-00

18+,

клуб «Гармония»

«Свет разумения книжного»

православный час

Библиотека
им. К.А. Тимирязева

11.02

16-00

18+

«Русская, старинная, румяная да блинная»

литературно-познавательная программа

Центральная районная библиотека
им.В.Г. Короленко

11.02

11-00

«Семейный выходной»

«Наука побеждать»

(книги о военном искусстве и армии)

час открытий

Детская библиотека
им. В.А. Жуковского

14.02

11-30

6+

«Юрий Коваль - писатель и волшебник»

(к 80-летию со дня рождения)

литературная встреча

Детская библиотека
им. В.И. Чапаева

14.02

14-00

6+

«В движении - жизнь»

час познания

Библиотека
им.
А.П. Чехова

15.02

13-00

18+, клуб «Здоровье»

«За Волгой для нас земли – нет!»

военно-исторический дневник

Библиотека
им. А.П. Чехова

(на площадке школы №151)

15.02

12-00

12+

«Братья наши меньшие в боевом строю…»

медиа-альбом

Центральная районная детская библиотека
им. А.М. Горького

15.02

13-00

12+

«Его имя не сотрется из памяти»

(830 лет со дня рождения основателя Нижнего Новгорода Георгия Всеволодовича)

краеведческий урок

Библиотека
им.
А.П. Чехова

16.02

13-00

18+

«Идем на выборы» (День молодого избирателя)

час правового просвещения

Библиотека
им. Н.А. Добролюбова

16.02

12-00

12+

«Сталинградский дневник»

урок мужества

Библиотека
им. Г.И. Успенского

 

17.02

11-00

12+

«От правовых знаний к гражданской позиции» (День молодого избирателя)

правовой час

Библиотека
им. К.А. Тимирязева

18.02

15-00

16+

«Думай, действуй, выбирай!
(День молодого избирателя)

круглый стол

Библиотека
им. И.В. Мичурина

18.02

14-00

16+

«Ваш выбор – ваше будущее»

день молодого избирателя

Центральная районная библиотека
им. В.Г. Короленко

19.02

14-00

16+

«Сталинград. 200 огненных дней и ночей»

час мужества

Библиотека
им. В.М. Шукшина

 

20.02

11-00

12+

«Готов служить отчизне!

(День защитника Отечества)

литературно-игровая программа

Детская библиотека
им. В.И. Чапаева

 

20.02

14-00

6+

«Заложил Нов град Нижний»
(830 лет со дня рождения основателя Нижнего Новгорода Георгия Всеволодовича)

встреча с А.Н. Рябовым

Библиотека
им. Н.А. Добролюбова

21.02

13-00

18+

«Русской доблести пример»

час патриотизма

Библиотека
им. К.А. Тимирязева

21.02

14-00

16+

«Бессмертный подвиг воина»

исторический экскурс

Библиотека
им.
А.П. Чехова

21.02

13-00

18+

«Салют защитникам Отечества»

исторический экскурс

Центральная районная библиотека
им. В.Г. Короленко

21.02

14-00

6+

«Мечи гремели как небесный гром»

(о русских богатырях)

историко-патриотический час

Детская библиотека
им. В.А. Жуковского

21.02

11-00

6+

«Война! Твой страшен след…»

литературно-музыкальная композиция

Библиотека
им. И.В. Мичурина

22.02

14-00

16+

«Гениальный самоучка»
(И. Кулибин)

час знакомства

Библиотека
им.
А.П. Чехова

22.02

13-00

12+,  молодежный клуб «ЛИТИС»

«Держава армией крепка»

исторический экскурс

Центральная районная детская библиотека
им. А.М. Горького

22.02

13-00

12+

«Загадочная страна Япония»

слайд-программа

Библиотека
им. Г.И. Успенского

(на площадке КЦСОН Нижегородского района)

27.02

11-00

18+

 «Кошки не похожи на людей…»

(к Всемирному дню кошек)

познавательная игра-викторина

Центральная районная детская библиотека
им. А.М. Горького

 

28.02

  12-00 

6+