НОЧЬ ИСКУССТВ-2020

1 ноября 19:00
НОЧЬ ИСКУССТВ-2020

Друзья!

Тема Ночи – «Обещает встречу впереди» (к 125-летию со дня рождения С.А. Есенина).

Все мероприятия прошли в онлайн-формате и представлены на информационных ресурсах: Книжный район и Многоэтажка.

В программе:

16:00

Литературно-музыкальная композиция «Живите так, как вас ведет звезда». Для вас звучат лучшие произведения Сергея Есенина и песни на его стихи в исполнении студентов Нижегородского Губернского колледжа.

 17:00

Онлайн-встреча с режиссером, сценаристом, актером Александром ВАХИТОВЫМ. Говорим о его работе «Лот», посвященной Сергею Александровичу и узнаем о творческих планах.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА

18:00

Онлайн-лекция «Редкие издания Сергея Есенина: как собрать свою уникальную коллекцию книг» от литературного блогера и есениноведа Алены КОНКИНОЙ.

19:00

Онлайн-встреча с создателем единственного в Нижнем Новгороде есенинского культурного центра (на базе инженерного факультета НГСХА), доктором технических наук, профессором Александром Валентиновичем ПАСИНЫМ.

20:00

Онлайн-лекция «Фронтовая Есениниана» от Ольги Ефимовны ВОРОНОВОЙ, руководителя Есенинского научного центра Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, доктора филологических наук, профессора, члена Союза писателей России и Российского военно-исторического общества.

Зрители узнают, как поэзия Есенина на эмоциональном уровне воздействовала на патриотическое сознание советских воинов в годы Великой Отечественной войны. Также в ходе лекции прозвучат некоторые произведения поэта.

  

В ТЕЧЕНИЕ ВЕЧЕРА:

- «Открытый микрофон» (стихи С.А. Есенина в исполнении наших читателей и друзей библиотек).

- Марафон мастер-классов «Творим нон-стоп» будет представлен в Многоэтажке.

___________

ПРЯМОЙ ЭФИР и ПРЕДЫДУЩИЕ ТРАНСЛЯЦИИ